Лариса Ушакова и Владимир Денисов проверили состояние рыбинских дорог, благоустроенных за счет областных средств

  • Дата публикации : 23 ноября 2021
  • Дата события : 23 ноября 2021

Депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов побывали на дорогах, благоустроенные в этом году за счет областных средств, в том числе по программе «Решаем вместе!».

Сначала депутаты побывали на улице Волочаевской в микрорайоне Мариевка. Там строится новая дорога, протяженностью 652 метра, которая должна соединить улицу Волочаевскую с Окружной дорогой.

- Эта дорога очень нужна не только жителям Мариевки, но и всему городу. Транспорта становится всё больше, образуются пробки. Новая дорога призвана разгрузить транспортные потоки, скапливающиеся в микрорайоне Мариевка. Мы увидели, что все основные работы выполнены. Осталось провести мероприятия по безопасности дорожного движения: установить дорожные знаки, ограждения, светофоры, освещение. Все работы должны быть завершены к 20 декабря. На строительство дороги выделено более 121 миллиона рублей из бюджетов различных уровней, - поделился Владимир Денисов.

Затем депутаты осмотрели дорогу на улице Суркова, ведущую к детскому саду № 113.

- Эта дорога протяженностью 139 метров построена по программе «Решаем вместе!». На неё из областного бюджета выделено более 2 миллионов рублей. Я считаю, что такая долгожданная дорога – это результат совместной работы депутата, руководства детского сада и, конечно, родителей, - отметила депутат.

По словам Ларисы Ушаковой, отремонтировать эту дорогу предложили именно родители, и они были настолько активны, что в результате, деньги были выделены, и дорогу сделали. Обустроен и тротуар для пешеходов, установлено освещение.

- Сегодня она радует не только тех, кто водит детей в 113-ый детский сад, но и местных жителей, а также по ней может проехать любая спецтехника. Эта дорога – образец того, как надо делать. Каждый год в течение 5 лет по программе «Решаем вместе!» мы благоустраиваем подъездные пути к социально значимым учреждениям. Уже сделаны дороги к детскому саду № 71, к школе № 28, к школе искусств № 6. Это направление работы будет продолжено, - сказала Лариса Ушакова.