Лариса Ушакова проверила дворы своего округа, благоустроенные в 2023 году по программе «Наши дворы»

• Дата публикации : 27 мая 2024
  • Дата события : 27 мая 2024

Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова провела рейд по дворам своего округа, которые были благоустроены в 2023 году по программе «Наши дворы».

Самый большой территориально и финансово затратный двор, который ремонтировался в прошлом году по программе «Наши дворы» в Рыбинске - двор на улице Рапова, 15 в Северном Микрорайоне. В общей сложности благоустроенная территория составила более 3 000 квадратных метров.

Девятиэтажный дом находится в тесном окружении других домов. Привести в порядок только одну часть двора было бы недостаточно, поэтому объемы благоустройства увеличили. Кроме дворовой территории привели в порядок проезды к дому. Стоимость работ составила около 20 млн рублей.

- Двор после зимы в хорошем состоянии, есть пара недочетов - не убран строительный мусор в одной части, необходимо засыпать землей стык между бордюрным камнем и зеленой зоной. К сожалению, в ходе ремонта сетей на выезде двора ресурсники раскопали часть новой дороги, тротуар, зеленую зону, и до сих пор не привели в порядок место раскопок. Направим соответствующие запросы и заставим привести территорию в порядок, - поделилась Лариса Ушакова.