Михаил Боровицкий принял участие в межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей

• Дата публикации : 17 июня 2021
  • Дата события : 17 июня 2021

С 17 по 18 июня в Ярославле проходит IX Межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей, участниками которого стали представители более 45 субъектов РФ. В пленарном заседании приняли участие председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Думы Сергей Якушев, депутат Алексей Калганов, заместитель председателя Правительства Максим Авдеев, представители общественных объединений предпринимателей, федерального аппарата ООО МСП "ОПОРА РОССИИ". Собравшиеся обсудят тему создания комфортных условий для экспортной деятельности в регионах.

- Заявленная тема совещания, безусловно, интересна для Ярославской области. Более 300 участников малого и среднего бизнеса поставляет свою продукцию за пределы Российской Федерации. Необходимость расширения рынка, конечно, есть. Поэтому нужно искать новые пути для развития этого направления. Надеюсь, что по итогам встречи получится плодотворный и качественный диалог. Ярославская областная Дума, в свою очередь, делает шаги в сторону общения с общественными организациями для выработки нормативно-правовых актов, - отметил Михаил Боровицкий.

Двухдневная программа предусматривает ряд секций и панельных дискуссий: речь пойдет о правовых рисках бизнеса при принятии решений органами власти, проблемах предприятий, работающих в сфере оказания почтовых услуг, и других вопросов.

- Пандемия внесла существенные изменения в основной инструмент нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», благодаря которым механизм предоставления государственной поддержки экспортерам стал более гибким. Как увеличить экспорт, какие инструменты нужны для этого и как защитить права предпринимателей, которые ведут экспортную деятельность, - на эти и другие вопросы наши эксперты постараются ответить в ходе пленарного заседания, - отметил бизнес-омбудсмен Ярославской области Альфир Бакиров.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024