• Дата публикации : 4 сентября 2024
  • Дата события : 4 сентября 2024

Сегодня председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий встретился с участником федеральной программы «Время героев» Евгением Серовым. Михаил Боровицкий рассказал участнику программы, реализуемой по инициативе Президента РФ Владимира Путина, о структуре областного парламента, особенностях законотворческой деятельности, проблемах, с которыми сталкиваются депутаты Думы в своей работе. Спикер регионального парламента особо отметил важность взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти.

- Без законов, которые мы принимаем, исполнительная власть не сможет работать. А принятые законы без реализации их исполнительными органами власти, останутся на бумаге, - подчеркнул председатель Думы.

В Ярославской области Евгений Серов проходит стажировку, знакомится с работой региональных и муниципальных органов власти, встречается с главами районов, присутствует на встречах с жителями области, изучает нормативно-правовую базу региона, в том числе касающуюся поддержки участников СВО и членов их семей.

- Я сторонник того, чтобы в политику приходили люди, которые уже состоялись в той или иной профессии: будь то врач, учитель, промышленник, военный. Положительный опыт прихода военных во власть и в народное хозяйство в России есть. Многие становились настоящими профессионалами. Поэтому стартовые позиции у Вас очень хорошие, и я желаю Вам удачи на этом пути, - отметил Михаил Боровицкий.

В завершении встречи Михаил Боровицкий пригласил Евгения Серова посетить ближайшее заседание Думы, а также заседания комитетов.

Справка:

Евгений Серов более 20 лет служит в рядах морской пехоты. На передовой с момента начала  СВО. Кавалер двух орденов Мужества, медали «За Отвагу». После того, как Президент РФ Владимир Путин объявил о реализации специальной образовательной программы «Время героев», подал заявление для участия и успешно прошел отбор.