Михаил Евраев посетил очередное заседание Ярославской областной Думы

  • Дата публикации : 26 октября 2021
  • Дата события : 26 октября 2021

Вопросы, связанные с предстоящим формированием бюджета на будущий год, введением временных ограничений в связи с распространением коронавируса и подготовкой отопительного периода были подняты сегодня в ходе очередного заседания Думы, которое прошло при участии врио губернатора области Михаила Евраева.

- В своем выступлении Михаил Яковлевич Евраев сделал акценты на наиболее проблемных моментах, которые есть на сегодняшний день в регионе, и которые необходимо решать. Прежде всего, речь шла о формировании бюджета. И здесь наши подходы совпадают: несмотря на все сложности, мы будем стремиться сформировать бездефицитный бюджет. Уверен, в процессе рассмотрения и Правительство, и депутаты смогут выйти на взаимоприемлемые решения,- заметил председатель Думы Михаил Боровицкий. - Также прозвучали вопросы от депутатов. Остро стоит тема с ковидом. Глава региона дал исчерпывающие ответы на вопросы о том, что намерено предпринять Правительство для того, чтобы ситуация стала управляемой, и чтобы ее нормализовать. С одной стороны ограничения необходимы. С другой – все решения должны быть максимально взвешенными.  

Перед заседанием думы Михаил Евраев встретился с руководством Думы, представителями думских фракций.  

- Мы конструктивно пообщались с руководством Думы и представителями фракций. Перед нами стоит много задач, которые нам всем вместе предстоит решать. И я очень рассчитываю, что эта работа у нас с вами будет эффективная, совместная, на благо жителей Ярославской области, - прокомментировал встречу Михаил Евраев. - Могут быть разные точки зрения и разные предложения. Собственно для этого и существует региональный парламент. Но я уверен, что по всем сложным вопросам мы сможем находить компромиссы, выходить на грамотные верные решения, ну и затем вместе их реализовывать.

Депутаты, в свою очередь, выразили надежду, что встречи губернатора с руководством думы, представителями фракций будут иметь регулярную основу.