Николай Александрычев провёл встречи по включению объектов, расположенных в Дзержинском районе Ярославля, в программу «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 20 января 2021
  • Дата события : 19 января 2021

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев провёл встречи с жителями Дзержинского района Ярославля по поводу включения социальных объектов района в губернаторский проект «Решаем вместе». Мероприятия прошли в детском саду №54 и школе №99.

 Детский сад участвует в проекте уже второй раз. В 2020 году в рамках программы «Решаем вместе!» были заменены окна в спортивном зале.

В текущем году на средства программы инициативного бюджетирования планируется заменить асфальтовое покрытие возле дошкольного учреждения. На эти цели будет израсходовано порядка 500 тысяч рублей.

Самое главное для нас – это безопасность детей. На территории этого дошкольного учреждения - старый асфальт, покрытие нуждается в ремонте. Здесь более 300 детишек гуляют, играют, бегают, кто-то может запнуться, получить травму. Поэтому большинство проголосовало за ремонт асфальта. Это желание как представителей коллектива детского сада, так и самих родителей. В этом и заключается суть программы «Решаем вместе», где жители сами определяют приоритетные задачи, — отметил Николай Александрычев.

В школе № 99 планируется заменить ограждение вокруг образовательного учреждения. На эти цели выделено 2,5 миллиона рублей. Планируется, что эти работы удастся завершить до сентября 2021.