Николай Бирук проверил ход строительства стадиона в Гаврилов-Яме

• Дата публикации : 12 октября 2021
  • Дата события : 12 октября 2021

Депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук вместе с Главой Гаврилов-Ямского муниципального района Алексеем Комаровым посетили строительную площадку будущего спортивного стадиона на территории детской юношеской спортивной школы.

Работы по строительству нового стадиона начались в этом году. Данный проект реализуется в рамках соглашения между Российским Футбольным Союзом, Министерством спорта РФ, Правительством Ярославской области и Федерацией футбола ЯО. Возле Гаврилов-Ямской ДЮСШ дополнительно будут оборудованы и два мини-футбольных поля.

В 2021 году Гаврилов-Ямской ДЮСШ был присвоен статус «Детский футбольный центр» Российского Футбольного союза. Теперь к работе воспитанниками ДЮСШ будут привлечены тренеры Регионального центра «Шинник». Будет приобретено новое оборудование и спортивный инвентарь для тренировочных занятий. На данный момент создана программа развития футбольного центра, где большое внимание уделено проведению и участию в различных футбольных фестивалях и турнирах.

- Основные работы по строительству стадиона планируются к выполнению уже в этом году, все ресурсы для этого есть, - отметил Николай Бирук-Строительство мини-футболных полей возле Гаврилов-Ямской спортшколы осуществляется в рамках программы развития. Эти объекты почти готовы, полностью установлено ограждение, уже поступило искусственное покрытие. Строительство площадок планируется завершить уже 20 октября 2021 года.