Новый детский сад «Улыбка» на ул. Дядьковская готовится принять малышей

Новый детский сад «Улыбка» на ул. Дядьковская готовится принять малышей

  • Дата публикации : 27 декабря 2021
  • Дата события : 27 декабря 2021

Детский сад «Улыбка» на ул. Дядьковская готовится к открытию. В том, что все готово к этому торжественному моменту, сегодня убедились мэр Ярославля Владимир Волков, представители областного департамента строительства и заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев.

Новый детский сад рассчитан на 220 мест. Из 12-ти групп четыре – ясельные. Уже закуплена и установлена новая мебель и расставлены игрушки. Причем часть мебели – от производителя из Тутаева. Заведующая Маргарита Кузьмина показала не только группы, но и гордость детского сада – современный пищеблок, оснащенный современным оборудованием. Предусмотрены здесь прачечная, а так же медицинский, логопедический и кабинет психолога.

- В музыкальном зале у нас стоит пианино YMAXA, а на входе гостей встречает яркий интерактивный экран, с помощью которого родители смогут узнавать самую актуальную для себя информацию, - рассказывает заведующая. – Все готово! В помещениях осталось только кое-где занавески повесить.

На прилегающей территории - 12 детских площадок, плюс к этому – несколько специализированных для занятий физкультурой.

- Прекрасный детский сад, это я вам не только как депутат, но и как дед пятерых внуков говорю! – делится впечатлением Сергей Якушев. - Фрунзенский район активно развивается, здесь расположены большие промышленные предприятия и огромные жилые массивы. После открытия этого детского сада мы надеемся в масштабе района полностью избавиться от очередей на устройство детей в дошкольные учреждения и уже обсуждаем строительство еще одной новой школы. Школы в городе строиться будут, но за право быть первым сейчас борются Дзержинский, Красноперекопский и Фрунзенский районы. Область по результатам выполнения нацпроектов - на хорошем счету.

По нацпроекту «Демография» на ул. Дядьковская в этом году были построены сразу два детских сада-близнеца. В соседнем «Цветике-семицветике» уже проводятся для детей новогодние утренники.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)