Областные парламентарии приняли участие в акции «Елка желаний»

  • Дата публикации : 21 января 2022
  • Дата события : 21 января 2022

Всероссийская акция объединила многих ярославцев в общем добром деле. Не остались в стороне и депутаты Ярославской областной Думы. Они исполнили желания и мечты участников акции.

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий снял с "Елки желаний" шар с пожеланием ученицы 8-го класса Ани Грузиной из Пошехонья.

 - Мечты должны сбываться, особенно, если они детские. Аня из многодетной семьи. Она большая умница, учится на «отлично», участвует в конкурсах, олимпиадах. Я знал, что Аня мечтает о своем смартфоне, которого у нее еще никогда не было. Очень рад, что смог исполнить ее желание, - рассказал спикер парламента.

Акция «Ёлка желаний» традиционно проходит в России с декабря по февраль. Заявки на участие могли подать дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи с детьми, где доход ниже прожиточного минимума, а также пожилые люди старше 60 лет  с инвалидностью.

Депутаты областной Думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов вручили подарки юным рыбинцам - участникам федерального проекта «Елка желаний».

Заместитель председателя областной Думы Николай Александрычев осуществил мечту Максима из Ярославля – передал для него большой набор яркого современного конструктора.

Поздравили семьи Тутаевского района и вручили детям загаданные подарки областные депутаты Юрий Павлов и Алексей Калганов.

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев вручил новогодний подарок необычному адресату «Елки желаний».

- Водяной насос для дачного участка с нетерпением ждал бывший работник транспортного цеха Ярославского радиозавода, пенсионер Николай Константинович Дегтярев. Ему уже далеко «за семьдесят», он давно на пенсии и самая большая радость для него и его супруги – летний отдых и работа в деревне, - поделился впечатлениями парламентарий.

Мечту юного жителя Ростова, Максима, исполнили депутаты Антон Капралов и Илья Осипов.

- Максим - воспитанник школы искусств им. В. Н. Городовской, за первый год обучения он делает очень большие успехи в игре на гитаре, а также сам занимается рисованием. Его новогодней мечтой был набор для творчества и рисования. Надеюсь, в следующем году мы сможем поздравить больше талантливых ростовцев!, - отметил заместитель председателя Думы Антон Капралов.

Депутат областной Думы Павел Исаев вручил подарок 12-летнему жителю поселка Некрасовское Саше Калинникову.  Роман Слонин исполнил пожелание 11-летней ярославны Марии. Каждый из ребят очень хотел ноутбук, которые им очень пригодятся для учебы.

Акция продлится до 28 февраля и у всех желающих еще есть возможность стать для кого-то добрым волшебником и осуществить мечты тех, кто в этом году направил письмо на «Елку желаний».