Ольга Хитрова проверила объекты благоустройства в поселке Октябрь Некоузского района

• Дата публикации : 19 августа 2024
  • Дата события : 19 августа 2024

В ходе рабочей поездки в Некоузский район заместитель председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова посетила поселок Октябрь. Совместно с главой Октябрьского сельского поселения Вадимом Солдатовым проверили объекты благоустройства. В прошлом году в МОУ Октябрьская СОШ были заменены окна на сумму 300 тысяч рублей. Также была отремонтирована баня и закуплена необходимая мебель. Кроме того, на строительство контейнерных площадок закрытого типа по инициативе Ольги Хитровой было выделено 400 тысяч рублей. В этом году установили 6, а всего их будет 30.

Ольга Хитрова отметила, что на особом контроле находится и ремонт дороги до поселка Октябрь, который проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии. Ремонтные работы уже начались, но необходимо благоустроить еще около 30 км.

- Важным остаётся вопрос перевода котельных на газ. Для местных жителей это важно. Также держу этот вопрос на своем контроле, - подчеркнула Ольга Хитрова.

Во время своего визита в Некоузский район Ольга Хитрова вместе с вице-губернатором Василием Горбуновым, секретарем ярославского отделения партии «Единая Россия» Евгением Чуркиным и главой района Григорием Петровым приняла участие во встрече с жителями.

- В нашей работе важным остаётся диалог с жителями. Только совместными усилиями с инициативными гражданами мы можем достичь поставленных целей, - отметила Ольга Хитрова.