Представители Ярославской области участвуют в III Евразийском Женском форуме

  • Дата публикации : 14 октября 2021
  • Дата события : 14 октября 2021

Заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова принимает участие в III Евразийском Женском форуме, который проходит в Санкт-Петербурге. В первый день под эгидой Минсельхоза России в рамках деловой программы форума прошла дискуссия на тему «Женщины в АПК. Взгляд в будущее», которую модерировала заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова. Ольга Хитрова была одним из спикеров дискуссии, она подняла вопрос поддержки и обучения глав сельских поселений России.

- Какие же проблемы есть у женщин, работающих в сельском хозяйстве и на селе? Этот вопрос также поднимался в ходе встречи. Прежде всего, участники пришли к выводу, что не все имеют профильное образование. Более того, нет крупных обучающих программ по подготовке этой категории управленцев. Необходимо на площадке опорных вузов страны создать постоянно действующие системы обучения для глав сельских поселений, - отметила Ольга Хитрова.

Также в ходе мероприятия проведены переговоры с заместителем министра и проректором Мичуринского аграрного института о возможном сотрудничестве. На территории Ярославской области обсуждаются варианты сотрудничества с сельхозакадемией по обучению глав поселений.