По инициативе активистов на стадионе «Свобода » в Рыбинске появилась оборудованная спортплощадка

По инициативе активистов на стадионе «Свобода » в Рыбинске появилась оборудованная спортплощадка

  • Дата публикации : 3 ноября 2021
  • Дата события : 3 ноября 2021

На рыбинском стадионе «Свобода» появилась оборудованная спортплощадка. Это стало возможным в рамках программы инициативного бюджетирования. На проект было выделено 365 тысяч рублей. С благоустройством помог завод «Свобода», выделивший технику и краску, муниципалитет предоставил газонокосилки, откликнулась федерация баскетбола и тренеры, которые помогли сделать разметку.

На необходимость благоустройства стадиона «Свобода» впервые обратил внимание житель Прибрежного, местный активист Владимир Беспалько. Чтобы сохранить спортивное пространство, в апреле 2021 года он объединил местных жителей, работников комбината, общественников и добровольцев. Люди стали проводить субботники, начали расчищать и восстанавливать стадион.

- Еще в 2000-х годах рыбинский мебельный комбинат «Свобода» ухаживал за стадионом, проводил спартакиады сотрудников. Было организовано футбольное поле, беговые дорожки, турники, баскетбольная и волейбольная площадки. Со временем спортивное пространство пришло в запустенье – стадион зарос травой и деревьями, кусты поглотили забор, а спортинвентарь пришел в негодность – осталась одна шведская стенка и сломанный турник, - рассказал Владимир Беспалько.

По его словам микрорайон Прибрежный активно застраивается, появляются многоэтажки, приезжают молодые семьи с детьми, поэтому потребность в благоустроенной территории для занятия спорта большая.

- Это очень важная инициатива – сохранить и обустроить стадион, место для взрослых и детей, полезную площадку, где в свободное время можно заниматься спортом, - отметила на открытии объекта заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова

Депутат вручила благодарственные письма активистам и добровольцам, которые занимались реконструкцией стадиона. В планах активистов - восстановить ограждение, сделать ворота, подсветку, видеонаблюдение и продолжать приводить в порядок стадион для жителей микрорайона.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы