Поздравление Михаила Боровицкого с Днем Победы

• Дата публикации : 9 мая 2021
  • Дата события : 9 мая 2021

Уважаемые жители Ярославской области! Дорогие ветераны и труженики тыла!

Примите мои самые искренние поздравления с Днём Великой Победы!

9 мая – священная дата в нашей истории. Она наполняет нас радостью и скорбью, состраданием и благодарностью, дает возможность еще раз поклониться фронтовикам и труженикам тыла – тем, кто подарил нам свободу и независимость. Мы всегда особенно бережно будем хранить память о наших земляках, жителях Ярославской области, на фронте и в тылу приближавших Победу, и гордиться, что их трудовые подвиги по достоинству оценены. И как сказал писатель-фронтовик, участник войны и наш земляк Василий Александрович Смирнов, пусть же знают все, что на ярославских катерах мы переправлялись через Одер и Шпрее, что в Берлин мы ворвались на ярославских автомашинах, обутых в ярославские шины, что ярославскими снарядами и минами заставили мы фольксштурмовцев поднять руки в тоннелях берлинского метро..

Убежден, эта память и сегодня, спустя 76 лет, объединяет всех нас и помогает выстоять в испытаниях, справляться с трудностями.

Особые слова поздравления вам, наши дорогие ветераны!

Вы – наша гордость и слава! Желаю вам, вашим близким и всем жителям Ярославской области здоровья, уверенности в завтрашнем дне и, конечно, ясного и мирного неба над головой!