Предновогоднюю акцию "Елка желаний" поддержали депутаты Ярославской областной Думы

• Дата публикации : 29 декабря 2020
  • Дата события : 29 декабря 2020

Впервые благотворительный проект в рамках акции "Мечтай со мной" стартовал в России три года назад по инициативе Президента России Владимира Путина. Детские мечты исполняют политики, спортсмены, артисты и просто неравнодушные граждане. Каждый может принять участие в осуществлении мечты детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Депутаты Ярославской областной Думы уже не первый год участвуют в акции. В этом году в рамках проекта «Елка желаний» председатель регионального парламента вручил подарок семье Воробьевых из Ярославля. Старшей дочери Алены и Александра, Диане, 17 лет и она занимается велоспортом. Девушка давно мечтала о новом специализированном велосипеде, на котором она сможет профессионально тренироваться.

- Мы стараемся осуществить мечты особенных детишек и создать праздничное настроение в преддверии волшебного зимнего праздника. Благодаря таким акциям дети будут верить в волшебство новогодних праздников и знать, что мечты сбываются!  - подчеркнул Алексей Константинов.

Заместитель председателя Думы Сергей Якушев снял с новогодний елки шарик пожеланием  семилетней  Ксении Большаковой, которая попросила самокат.

- Подобные акции – благотворительные акции  - очень свойственны, на самом деле, русским людям. И тот факт, что они сегодня набирают популярность, говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении. Помогать, осуществлять мечты – в характере наших людей, - отметил Сергей Якушев. – Дети должны радоваться, получать подарки и верить в волшебство и добро!

Вице-спикер Думы Антон Капралов не ограничился вручением новеньких лыж, которые загадал Миша Иванов. 11-летнему Мише в силу особенностей здоровья нелегко даются физические упражнения. Антон Капралов, как спортсмен-любитель и многократный участник лыжных марафонов, провел для юного ярославца мастер-класс по азам лыжного спорта.

В этом году в «Елке желаний» приняли участие более ста детишек из Ярославской области, а всего по России в эти дни исполняются желания тысяч ребят.