Председатель областной Думы Михаил Боровицкий провел прием граждан

• Дата публикации : 21 сентября 2021
  • Дата события : 21 сентября 2021

Председатель Думы Михаил Боровицкий провел личный прием граждан. Жители обращались к депутату с вопросами как очно, так и по телефону.

- На прием пришла Ирина Сергеевна Куфтырева. Она озвучила один из тех вопросов, которые ежегодно в осенний период приобретают особую актуальность.  Речь шла о начале отопительного периода и о том, можно ли включать отопление в домах, не дожидаясь достижений температурных нормативов. Это непростой вопрос. Нынешние расчеты сделаны на основании многолетних наблюдений. Для их изменения нужны серьезные обоснования. Также нужно помнить, что нельзя без последствий включить отопление, а потом выключить, если потеплеет. Другое дело, когда отопление подается позже, чем через 5 дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов. Это уже будет являться нарушением законодательства, - сказал Михаил Боровицкий.

Также к депутату обратилась жительница поселка Красная горка Рыбинского района, у которой есть вопросы, связанные с ее участием в программе «Молодая семья» по улучшению жилищных условий. Был вопрос об установке пандуса в подъезде одного из ярославских многоквартирных домов. Подписи жильцов о согласии собраны, а работы не проводятся.

- Обязательно направлю депутатские запросы по всем озвученным проблемам и проинформирую граждан о ходе решения их вопросов, - подвел итог приема Михаил Боровицкий.