Работы по благоустройству Парка Победы - на контроле у областных депутатов

• Дата публикации : 23 мая 2021
  • Дата события : 23 мая 2021

Депутаты Сергей Якушев и Виктор Волончунас приняли участие в выездном совещании в Парке Победы на Липовой Горе, где обсудили ход работ по реконструкции этой зоны отдыха.

На совещание были приглашены представители мэрии, муниципалитета и районной администрации, проектировщики и подрядные организации.

- В ходе реализации проекта, выявились проблемные вопросы, из-за которых подрядчик остановил работы. Выяснилось, что у подрядной организации возникли претензии по проекту, и разногласия удалось отрегулировать только на днях. Сегодня подрядчик подтвердил свою готовность вернуться к работам уже на следующей неделе. В мае и начале июня должен завершиться демонтаж покрытия, а в июне планируется приступить к устройству ливневой канализации. По словам подрядчика все необходимые материалы уже закуплены, - отметил Виктор Волончунас.

Сергей Якушев обратил внимание собравшихся на необходимость соблюдения заявленных сроков.

- Благоустройство нижнего яруса Парка Победы должно быть полностью завершено до конца августа, - говорит Сергей Якушев. – Я думаю, что это не последнее такое выездное совещание. Мы будем встречаться еще не раз, чтобы уточнить сроки последующих работ и обсудить на месте все технические моменты. Сюрпризов быть не должно! Я – за открытый диалог и считаю, что с какими бы проблемами мы не столкнулись, все они преодолимы, надо просто чаще встречаться и вместе принимать решения, - подчеркнул парламентарий.