«Решаем вместе!»: ремонт крыши для рыбинской школы №29

  • Дата публикации : 18 января 2021
  • Дата события : 18 января 2021

Депутат областной Думы Сергей Борисов провел собрание инициативной группы жителей микрорайона Веретье города Рыбинска по участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!»

В школе №29 учатся более 650 ребят. Школа оказывает широкий спектр услуг дошкольного образования и дополнительного образования. С 2008 года именно на базе школы №29 реализуется проект «Школа плюс театр»: созданы три театральные студии для учеников – «Кнопочки» для младших классов и «Экспромт» и «Образы» - для старших.

 - Школа №29 на сегодняшний день – это важнейший объект микрорайона Веретье. Поэтому, когда директор школы Сергей Иванович Кукушкин и родительский комитет школы обратились ко мне с просьбой оказать содействие в проведении ремонта кровли, я провел консультации с руководителем проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!» и инициировал собрание жителей микрорайона, коллектива школы и родителей – для вхождения объекта в данную программу инициативного бюджетирования, - подчеркнул Сергей Борисов.

На собрании определились с конкретикой проекта: необходим ремонт кровли. Проектная стоимость работ – 1 миллион рублей, сейчас идет подготовка паспорта проекта для участия в программе.