Рыбинские депутаты вручили подарки участникам федерального проекта «Елка желаний»

  • Дата публикации : 18 января 2022
  • Дата события : 18 января 2022

Сегодня депутаты областной Думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов вручили подарки юным рыбинцам - участникам федерального проекта «Елка желаний».

Татьяна и Игорь Семкины воспитывают четырехлетнюю дочку Алену. В  связи с особыми потребностями здоровья девочка не посещает садик, и часто проходит курсы реабилитации. В семье мечтали о планшете, который позволит смотреть дочке образовательные видео.

Елена Николаевна Ермилова - многодетная мама, воспитывает пятерых детей. Трое старших девочек - уже взрослые, есть и внуки. Сыну Мише шесть лет, он очень хотел получить  ноутбук в качестве подарка на «Елке желаний».

Макаровой Наталии 17 лет, она учится в 11 классе школы №20, в семье воспитываются еще двое детей, один из которых с инвалидностью.  Девочка мечтала о ноутбуке для дальнейшей учёбы. Планирует выбрать социально-экономический профиль и усиленно готовится к экзаменам.

Акция «Ёлка желаний» традиционно проходит в России с декабря по февраль. Заявки на участие могли подать дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи с детьми, где доход ниже прожиточного минимума.