Рыбинскую школу №28 отремонтируют по федеральной программе капремонта

  • Дата публикации : 4 июля 2022
  • Дата события : 4 июля 2022

Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова в составе группы контроля посетила рыбинскую школу №28 имени А.А. Суркова. Эта школа вошла в федеральную программу капремонта. Сейчас там идут работы по ремонту цоколя, отмостков, кровли, закупается новое оборудование.

- Федеральная программа по ремонту школ принята в прошлом году на съезде партии «Единая Россия». Президент страны поручил нам жесточайший контроль хода работ. В Ярославской области в этом году в эту программу вошли пять школ, три из них в Рыбинске и все они в моём округе. Это школы №3, №30 и №28, - сказала Лариса Ушакова. - Я считаю, что наши дети должны учиться в красивых, а, главное, безопасных помещениях. Кроме того по инициативе фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Правительство Ярославской области заложило 30 миллионов рублей для ремонта школьных пищеблоков и приобретения оборудования.


Для школы №28 сейчас закупается новое оборудование для пищеблока: печь, пароконвектомат, водонагреватели, посудомоечная машина на общую сумму 815 тысяч рублей.
Кроме того, в Рыбинске кроме 28 школы будут модернизированы пищеблоки в школах №12, №15, №30 и №44.


- Мы продолжим эту работу и в следующем году, - добавила Лариса Ушакова.