Сельхозпредприятие «Красный Маяк» в Ростовском районе отметило свой 90-летний юбилей

  • Дата публикации : 15 апреля 2022
  • Дата события : 15 апреля 2022

Сегодня в ДК поселка Шурскол Ростовского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию сельхозпредприятия «Красный Маяк». Поздравить работников, ветеранов производства приехали депутаты областной Думы Михаил Боровицкий, Михаил Никешин, Андрей Юдаев, а также представители регионального Правительства, администрации района, руководители других сельхозпредприятий области.  Все выступавшие отмечали высокий уровень производства, использование современной техники и технологий, что позволяет производству занимать лидирующие позиции не только в области, но и в России.

- Залог успеха – грамотное руководство, сплоченный коллектив, умение применять современные технологии и желание трудиться на благо своей родной земли. Я надеюсь, что хозяйство не только выживет в сложных экономических условиях, но и будет развиваться, - отметил председатель областной Думы Михаил Боровицкий. – «Красный Маяк»  - хороший пример и для руководителей хозяйств, и для управленцев любого уровня, как, постоянно повышая свои компетенции, идти опережающими шагами, для того чтобы развиваться и выходить в лидеры  отрасли.

На мероприятии чествовали ветеранов, вспоминали  непростую историю становления и развития предприятия.

- Сегодня у нас настоящий праздник, который существует не сам по себе. Его  сформировали конкретные люди, которые 90 лет назад основали хозяйство и на протяжении долгих лет поддерживали его и развивали. В настоящее время предприятие демонстрирует  очень хорошие темпы роста. Руководство предприятия во главу угла ставит не только экономические показатели, но и социальную составляющую процесса, - подчеркнул депутат Думы Андрей Юдаев.

К юбилею предприятия было приурочено торжественное открытие нового комплекса на 3600 голов КРС, оснащенного системой «карусель»,  оборудованного энергоцентром, благодаря которому комплекс будет полностью обеспечиваться энергией и теплом. План – вывести предприятие на полную мощность к концу этого года.

- Спасибо всем, кто трудился на предприятии в течение всех лет его существования, трудится сейчас, отдавая все силы любимому делу, а также тем, кто помогает на уровне области и района развивать предприятие и решать самые амбициозные задачи, - сказал руководитель ООО «Красный Маяк» Василий Финогеев.