Сергей Якушев: «Главное, что прозвучало в Послании, связано с вопросами развития экономики, инфраструктуры, мерами социальной поддержки»

  • Дата публикации : 21 апреля 2021
  • Дата события : 21 апреля 2021

Помощь малому и среднему предпринимательству, вопросы инвестирования в инфраструктуру регионов, социальной ответственности бизнеса, затронутые в Послании Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию, прокомментировал заместитель Председателя областной Думы Сергей Якушев.

- Послание Президента произвело на меня сильное впечатление, в первую очередь, потому, что оно на 2/3 посвящено нашим внутренним проблемам. Для России самое главное сейчас – заниматься собой, экономикой, социальными вопросами, развитием инфраструктуры, - говорит Сергей Якушев.

По его мнению, в речи Президента прозвучало много революционных идей, в том числе, и в вопросах социальной ответственности бизнеса. В 2020 году корпоративный сектор, несмотря ни на что, должен получить рекордную прибыль. И власть посмотрит, как эта прибыль будет распределена.

Серьезная работа предстоит по увеличению поддержки малого и среднего бизнеса. К 1 июня должна быть создана новая программа.

Предполагается направить средства в размере 500 млрд. рублей, так называемый инфраструктурный кредит на 3 года под 3 % годовых, на большие проекты.

- Если говорить о Ярославской области, то это Карабулинская развязка и третий мост через Волгу в Ярославле, обход города Углича, переправа в Тутаеве. Конечно, нам единовременно всё это не сделать, но надо с чего-то начинать. Главное, что я услышал в послании Президента, – это то, что страна будет развиваться, средства пойдут в российскую экономику и инфраструктуру, граждане получат необходимую социальную поддержку от государства, - сказал Сергей Якушев.