Сергей Якушев и Андрей Щенников поздравили кадетов школы №30, занявших 2 место на всероссийских соревнованиях

• Дата публикации : 1 июля 2021
  • Дата события : 1 июля 2021

Кадеты школы №30 заняли II место во всероссийских соревнованиях юных моряков «Морская зарница», которые завершились недавно в Великом Новгороде. Это первые крупные соревнования для команды из семи будущих моряков и кораблестроителей. Подготовку они проходили в Ярославском детском морском центре им. адмирала Ф.Ф. Ушакова, а в организации поездки ребятам помогли депутаты Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Андрей Щенников. Сегодня юные нахимовцы пришли поблагодарить своих старших друзей за поддержку.
- Второе место из 14-ти команд – прекрасный результат, - сказал, принимая гостей за чашкой чая, Сергей Якушев. – Спасибо за то, что достойно представили Ярославскую область. Мы искренне вами гордимся. Это дорогого стоит!
Депутаты заверили педагогов и победителей соревнований в том, что и в дальнейшем будут оказывать кадетской группе всестороннюю поддержку. Тем более, что это военно-патриотическое направление школа №30 планирует развивать уже и в младших классах.
- Главное не стесняйтесь и обращайтесь с конкретными просьбами, - подсказал Андрей Щенников. – Все решаемо. Скажу даже больше: поддержать с вдохновить на новые победы такую перспективную команду – большая честь для нас.
Кроме того, Андрей Щенников рассчитывает на то, что ребята станут активными участниками патриотических и краеведческих проектов, которые он курирует в Красноперекопском районе.