Сергей Якушев и Виктор Волончунас остались удовлетворены ходом строительства нового хирургического корпуса онкологической больницы

  • Дата публикации : 25 декабря 2020
  • Дата события : 25 декабря 2020

Депутаты областной Думы вместе с представителями Правительства в очередной раз посетили строительную площадку нового хирургического корпуса онкологической больницы, где в настоящее время производится монтаж системы вентиляции. Сергей Якушев и Виктор Волончунас, а также директор департамента строительства Виктор Жучков оценили ход работ на объекте.

В настоящее время здесь уже завершились работы по устройству кровли и кладке наружных стен здания. Сейчас строители монтируют систему вентиляции, устанавливают лифты.

- Несмотря на все трудности этого года, удалось сделать немало. В рамках реализации национальных проектов было сдано много социальных объектов, сегодня сдается долгожданный бассейн в Ростове Великом. Мы всегда должны думать о будущем. И хирургический корпус онкологического центра для нашего региона – очень значимый объект, - сказал Сергей Якушев. -  Когда он будет готов – это будет настоящий прорыв. Что такое онкология, никому сегодня объяснять не надо. И здесь мы будем иметь самый оснащенный после Москвы и Санкт-Петербурга современный центр, где будут проводиться сложнейшие онкологические операции. 700 -750 человек персонала и 340 врачей. Этот объект по уровню своей значимости и сложности не имеет себе равных. Это топ-объект нашей Ярославской области.

Виктор Жучков рассказал, что строительная готовность объекта составляет 46%.

- Объект строится уже второй год. Контракт был заключен 5 июня 2019 года. И вот сегодня мы можем фиксировать строительную готовность – 46 %. Это самый крупный объект, который строится на территории Ярославской области. Более 3 млрд рублей – это стоимость только строительно-монтажных работ. В 2019 году подрядчик смог привлечь на стройку 200 млн. рублей и в текущем году еще 638 млн. рублей. Все эти средства были направлены на строительство и ни одной копейки не было возвращено в федеральный бюджет, - заметил Виктор Жучков.

Виктор Волончунас отметил, что наиболее пристальное внимание необходимо уделять качеству выполняемых работ.

 - Надо сказать спасибо строителям, которые трудятся на этом объекте. Они здесь работают второй год и трудятся не покладая рук,  укладываясь в графики. Здесь видно, что деньги, вложенные в этот объект, расходуются эффективно. Мы знаем, что объект начинался трудно, но сейчас строительство идет в графике. Новый год будет решающим, он определит  завершение всех строительных работ и начало монтажа и пусконаладки всего оборудования этого корпуса, – сказал депутат. - С учетом внимания губернатора Дмитрия Юрьевича Миронова, я думаю, что объект будет  введен в действие вовремя.