Сергей Якушев и Виктор Волончунас побывали на строительстве детской поликлиники и школы во Фрунзенском районе Ярославля

Сергей Якушев и Виктор Волончунас побывали на строительстве детской поликлиники и школы во Фрунзенском районе Ярославля

  • Дата публикации : 27 января 2021
  • Дата события : 27 января 2021

Из всех объектов, возводимых вдоль проспекта Фрунзе в рамках национальных проектов, самые крупные - детская поликлиника на ул. Попова и школа на ул. Чернопрудная. Сегодня заместители председателя областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас вместе с директором департамента строительства Ярославской области Виктором Жучковым провели на объектах выездное совещание.

Депутаты считают, что ввод в эксплуатацию этих объектов, а также двух детских садиков и ФОКа станет настоящим прорывом в обеспечении района социально значимыми учреждениями.

- В Ярославской области новых школ не строилось 24 года. Теперь, благодаря национальным проектам, область получила возможность строить по одной школе в год, - рассказывает Сергей Якушев. – При этом речь идет о принципиально новых образовательных учреждениях, соответствующих современным требованиям. И, кстати, строит школу на ул. Чернопрудная не сторонняя организация, а наш ярославский подрядчик. И он, понимая, что к учебному году школа должна быть не только построена, но и полностью подготовлена к началу занятий, взял на себя обязательство завершить все работы на месяц раньше. У меня нет сомнений, что так и будет: уже сейчас в здании ведутся внутренние работы и частично подключено отопление.

Школа на ул. Чернопрудная рассчитана на 750 мест для обучения в одну смену. В ней будут десятки учебных кабинетов, библиотека, несколько спортивных залов, актовый зал, мастерские и столовая на 400 мест. Само здание разноэтажное - три и четыре этажа. Также проектом предусмотрена огромная пришкольная территория с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками.

Возведение поликлиники во Фрунзенском районе Ярославля — результат победы ярославского региона в конкурсе Министерства строительства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Это будет современный лечебно-профилактический комплекс на 1000 посещений в день.

- Объект долгожданный для района, а потому я с особым вниманием слежу за ходом строительства и хочу поблагодарить подрядчика за вдумчивую планомерную работу, - говорит Виктор Волончунас. – С учетом сжатых сроков, они смогли спланировать работу так, что ни один день не выпадает из графика. Все делается с учетом строительных требований, и эту площадку можно считать образцовой. На любой вопрос здесь всегда дается четкий ответ, и ни разу у меня, как у профессионального строителя, не возникло претензий ни к срокам, ни к качеству.

Внешний облик здания, в целом, готов, ведутся внутренние работы. Строительная готовность здания – ноябрь 2021-го года, после чего Правительство области планирует сразу же начать комплектацию здания всем необходимым оборудованием.

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube