Сергей Якушев и Виктор Волончунас приняли участие в заседании штаба по строительству социально значимых объектов

• Дата публикации : 29 ноября 2021
  • Дата события : 29 ноября 2021

Сергей Якушев и Виктор Волончунас приняли участие в режиме ВКС в заседании штаба по строительству социально значимых объектов в Ярославской области. Было отмечено, что до конца года будут введены в эксплуатацию два детских сада на 220 мест каждый на ул. Дядьковской в Ярославле. В начале будущего года распахнет свои двери детский сад на 240 мест на ул. Новоселов в Рыбинске.

В этом году началось строительство ряда объектов сроком сдачи – 2022 год. Это школа на 1100 мест на ул. Пашуковская в Дзержинском районе, Марковская школа в Ростовском районе на 55 мест. Планируется строительство ДК на 100 мест в д. Вякирево Угличского района, школы на 140 мест в с. Погорелка Рыбинского района.

На декабрь 2022 года запланирован срок ввода детской поликлиники на ул. Попова, также в конце года планируется сдать спальный корпус для ветеранов войны и труда на 128 мест в Некрасовском районе.

Будут проложены работы по завершению обсервационного корпуса перинатального центра под центр медицинской реабилитации для детей раннего возраста и хирургического корпуса областной онкобольницы в Ярославле.

Планируется завершить строительство центра развития детского творчества «Лидер» в Гаврилов-Ямском районе. Начато строительство средней школы в с. Вощажниково Борисоглебского района и волейбольного центра в Ярославле.

Часть больших объектов находится в стадии подготовки проектно-сметной документации.

- Много это или мало объектов для Ярославской области? Я считаю, что много, - говорит заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев.Более того, в предыдущие годы мы не сорвали строительство ни одного социально значимого объекта в рамках национальных проектов. И это несмотря на то, что на работу строителей влияет ряд внешних факторов, таких как пандемия, рост стоимости строительных материалов. Планы на 2022 год большие, и нам придется их выполнять.