Сергей Якушев и Виктор Волончунас проверили ход работ благоустройству нижнего яруса Парка Победы

• Дата публикации : 13 августа 2021
  • Дата события : 13 августа 2021

Сегодня на Липовой горе прошла первая встреча с новым подрядчиком работ по благоустройству нижнего яруса Парка Победы. Инициировали это выездное рабочее совещание заместители председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас совместно с директором Департамента ДГХ мэрии Ярославля Ярославом Овчаровым. Уже 16 августа "ЯрСтройСервис" планирует приступить к работам.

- Предыдущий подрядчик не только оставил площадку в безобразном состоянии и без должного ограждения, - отметил Сергей Якушев. – Фактически, он поставил под угрозу все планы по благоустройству. Мэрия максимально быстро смогла найти нового подрядчика и с минимальными потерями выйти из сложного положения. Но время упущено и благоприятная для строительства погода, к сожалению, тоже. А люди ждут результат, тем более, что проект обсуждался, как говорится, всем миром! Этот парк - любимое место отдыха жителей района, центр притяжения.

Вместе собравшиеся еще раз просмотрели проект и планы работ. Было решено еженедельно вести контроль за исполнением контракта и не менее одного раза в неделю выезжать на объект. Виктор Волончунас интересовался конкретикой: ясна ли точка подключения, с каких работ планируется начать, полностью ли будет выдержаны параметры проекта.

Подрядчик подтвердил свою готовность провести все работы в полном соответствии с проектом. А начнет он с расчистки заросшей травой и захламленной предыдущими недобросовестными строителями площадки.