Сергей Якушев: «Первоочередная задача органов власти сегодня – активизировать работу по вакцинации населения от коронавируса»

• Дата публикации : 22 июня 2021
  • Дата события : 22 июня 2021

Первоочередная задача органов власти сегодня – активизировать работу по вакцинации населения от коронавируса.  Так прокомментировал заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев принятое на Думе Обращение к жителям Ярославской области по ситуации с распространением коронавируса.

- Ситуация очень сложная. И сегодня мы приняли ряд рекомендаций, но основная рекомендация - активизировать работу по вакцинации! Я могу сказать про свой опыт. Я сразу отнесся к ситуации серьезно и вакцинировался. Еще в декабре-январе. Рассудил так: если заболею, учитывая наличие сопутствующих заболеваний, то перенесу тяжело.  И если сейчас примут решение по ревакцинации населения, то также обязательно привьюсь, - сказал Сергей Якушев. - И я считаю, что каждый житель региона должен для себя принять такое же решение. Мы все живем не сами по себе, мы живет в обществе. Сегодня возникла отрицательная волна по вакцинации. Много говорят о правах, забывая, что есть и обязанности.  Это вопрос взаимного уважения и ответственности.

Февраль 2024