Сергей Якушев побывал на строительной площадке нового Волейбольного центра

  • Дата публикации : 2 сентября 2021
  • Дата события : 2 сентября 2021

Заместитель Председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков приняли участие в выездном совещании по строительству Волейбольного центра на проспекте Фрунзе.

Сегодня это самый большой в регионе проект, осуществляемый в рамках государственно-частного партнерства. Он предполагает две очереди строительства: к концу 2023 года в его зданиях будут функционировать не только волейбольные залы мирового уровня со всей инфраструктурой, но и тренажерные залы, бассейны для детей и взрослых, плюс зона пляжного волейбола с тремя игровыми площадками, которая может быть легко трансформирована для игр набирающего популярность пляжного футбола.

- Это объект с непростой историей, - рассказывает Сергей Якушев. – Под его строительство рассматривались несколько площадок, и я благодарен губернатору и Правительству области за решение строить Центр именно у нас, во Фрунзенском районе. Для района Волейбольный центр, безусловно, престижный, выигрышный инфраструктурный объект. К 2023 году, когда комплекс будет построен, район проспекта Фрунзе станет настоящим спортивным центром города. У нас уже есть современная спортивная база «Локомотив», аквапарк, два любимых ярославцами спорткомплекса «Молния» и «Чайка», на следующей неделе сдается в эксплуатацию новый ФОК, действует немало частных спортивных залов.

На сегодняшний день строительство идет по плану. Уже готова основная площадка, а до конца сентября она будет расширена. Завершается забивка свай, монтируются временные линии электроснабжения и ведутся работы по вертикальной планировке участка.

Дополнительные решения потребовались только по системе водоотведения, что позволит в дальнейшем избавить от постоянного подтопления и разрушения дорожное покрытие на улице Марголина.