Сергей Якушев посетил объекты, отремонтированные в рамках проекта «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 25 ноября 2021
  • Дата события : 25 ноября 2021

Сегодня депутат областной Думы Сергей Якушев побывал во Фрунзенском районе и посетил два учреждения. В спорткомплексе «Молния» на проспекте Фрунзе его встретили юные футболисты и тренер Дмитрий Городков. В этом году именно секция футбола получила по проекту «Решаем вместе!» новый инвентарь и форму.

- Теперь у нас тренировки проходят на том уровне, на котором это необходимо, - говорит тренер по мини-футболу Дмитрий Городков. – Я тренирую детей и подростков от шести до 17 лет, а это семьдесят человек. И будут еще желающие, так как дети и родители видят, что тренировки проходят ярко, интересно и эффективно.

Благодаря проекту «Решаем вместе!» по настоянию депутатов облдумы Сергея Якушева и Виктора Волончунаса «Молния» ежегодно получает финансирование на развитие всех направлений. В 2018 году здесь были отремонтированы туалеты, в 2019 году выделены средства на демонтаж аварийных трибун и восстановление системы водоотведения на затапливаемом футбольном поле, в минувшем году проведен капитальный ремонт кровли над спортзалами, за два года закуплено немало спортивного оборудования и тренажеров, на 2022 год запланирована реконструкция дорогостоящего покрытия больших спортивных залов.

Второй объект - специализированный детский сад № 87 для детей с особенностями развития. Это дошкольное учреждение в будущем году готовится отметить 60-летний юбилей. О том, в чем нуждается накануне юбилея один из старейших садиков района, Сергей Якушев разговаривал с новой заведующей Надеждой Панихиной и ушедшей на заслуженный отдых Галиной Петренчук.

-Детский сад этот особенный и требует особого внимания, - говорит Сергей Якушев. - Оба корпуса учреждения нуждаются в постоянных ремонтах и замене систем обеспечения. Так, в прошлом году по проекту «Решаем вместе!» здесь был проведен ремонт крыльца. В этом году планируется установить систему голосового оповещения. Поймите, в данном случае речь идет не просто о соблюдении существующих стандартов, норм и правил, а о безопасности вполне реальных детей, часть из которых, к сожалению, инвалиды.