• Дата публикации : 23 декабря 2021
  • Дата события : 23 декабря 2021

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев принял участие в обсуждении бюджета Первомайского района на заседании депутатов Совета представителей. Он рассказал о том, какие перспективы открывают перед районом новые федеральные и губернаторские проекты, и предложил местным депутатам активнее отстаивать и продвигать интересы района. Так, например, у районного центра есть реальная возможность войти в программу благоустройства дворовых территорий и программу ремонта подъездов к социально значимым учреждениям. А Пречистенская ЦРБ уже вошла в программу «Модернизация первичного звена здравоохранения», по которой было закуплено новое оборудование и в 2022 году запланирован ремонт поликлиники. Есть масштабные планы по расширению трассы М-8, ведь она при оживленном движении грузового транспорта остается узкой и требует расширения до трех полос.

Перспективные планы развития района депутат обсудил в личной беседе с главой Первомайского района Михаилом Диморовым.

- Я не первый раз в Первомайском районе и считаю, что здесь очень хороший общественный актив. Инициатива общественников, поддержанная депутатами и молодым руководителем района, может стать настоящим двигателем прогресса, - говорит Сергей Якушев. – Северные районы области развиваются непросто, но в Первомайском я вижу большой потенциал. Он, в своем роде, уникален и даже привлекателен именно своей удаленностью. Берешь в руки местную газету «Призыв» и видишь, что в поселках и деревнях живут не просто трудолюбивые, но и творческие люди, влюбленные в свой край.