Сергей Якушев: «Проект «Решаем вместе!» позволяет при планировании работ в районе учитывать мнение людей, выделять главное»

Сергей Якушев: «Проект «Решаем вместе!» позволяет при планировании работ в районе учитывать мнение людей, выделять главное»

  • Дата публикации : 15 января 2021
  • Дата события : 15 января 2021

Сегодня заместитель председателя  областной Думы Сергей Якушев принял участие в общественном обсуждении планируемых работ в здании центра физической культуры и спорта «Молния» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Самый главный вопрос – ремонт мягкой кровли над большими спортзалами. О важности кровельных работ можно судить уже по тому, сколько людей собралось сегодня в спорткомплексе: здесь и активные посетители группы здоровья, и родители юных спортсменов и, конечно, сами работники учреждения.

- Такие собрания помогают решать первоочередные проблемы социальных и образовательных учреждений, - говорит Сергей Якушев.Проблем много, и все пожелания в одночасье не исполнить. А проект «Решаем вместе!» позволяет при планировании работ в районе учитывать мнение людей, выделять главное. Кстати, именно те, кто участвует в таких общественных обсуждениях, в дальнейшем помогают нам контролировать работы на всех объектах района. Активисты подсказывают, где и как ведутся работы, оперативно сообщают о недочетах.

Ради ремонта кровли руководство спорткомплекса «Молния» отложило на будущее работы по обновлению большого футбольного поля, о котором постоянные посетители физкультурного центра мечтают давно. Кстати, именно благодаря проекту «Решаем вместе!» и депутатам областной Думы Сергею Якушеву и Виктору Волончунасу реконструкция поля была начата: обновлена система водоотведения, демонтированы аварийные трибуны и сгнившие опоры освещения.

- Мы уже четвертый год при поддержке депутатов планируем и реализуем крупные работы на объектах нашей организации. А таких объектов у нас несколько. И при планировании мы всегда учитываем мнение тех, кто занимается в наших залах, на кортах, кто приводит в секции своих детей, - поясняет директор центра физической культуры и спорта «Молния» Николай Богачев.

Сейчас здесь активно развиваются 15 видов спорта, в том числе футбол, волейбол, конькобежный спорт. Люди старшего возраста посещают специализированные общеукрепляющие гимнастические занятия, спортсмены «Молнии» ежегодно становятся победителями и призерами престижных межрегиональных и всероссийских состязаний. На площадках спорткомплекса проводятся районные, городские и областные спортивные мероприятия и матчи, сдаются нормы ГТО.

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)