Сергей Якушев провел индивидуальные консультации по голосованию за проект реконструкции парка Судостроителей

• Дата публикации : 19 мая 2021
  • Дата события : 19 мая 2021

Депутат областной Думы Сергей Якушев вместе с волонтерами провел для жителей ул. Колмогорова индивидуальные консультации по голосованию за проект реконструкции парка Судостроителей. Он рассказал о двух вариантах проекта, призвал проголосовать за один из них до 30 мая на портале htpp:\\76.gorodsreda.ru, показал, как это можно сделать с компьютера или телефона. Многие, воспользовавшись присутствием на встрече волонтера, проголосовали сразу, некоторые решили еще обсудить проекты в семье, а кто-то уже проголосовал самостоятельно.

- Мнение у людей однозначное: парку нужна реконструкция, - говорит Сергей Якушев. - И это мнение полностью подтверждает итоги рейтингового голосования за проекты благоустройства в 2018 году, когда за благоустройство парка Судостроителей отдали свой голос десятки тысяч ярославцев, а в самом рейтинге парк занял 9 место.

Депутаты Сергей Якушев и Виктор Волончунас в 2018 году приняли активное участие в первом этапе благоустройства парковой территории. Тогда, три года назад, по их инициативе началась замена освещения, была восстановлена дорожка вдоль пруда, а Судостроительный завод откликнулся на просьбу депутатов и полностью реконструировал мост у пруда.

- Обновленный парк должен стать доминантой активно обновляющейся инфраструктуры жилых кварталов вдоль проспекта Фрунзе, - сказал Сергей Якушев.

Февраль 2024