Сергей Якушев провел прием граждан во Фрунзенском районе Ярославля

  • Дата публикации : 16 сентября 2021
  • Дата события : 16 сентября 2021

Одна из тем разговора в ходе приема граждан с депутатом областной Думы Сергеем Якушевым – необходимость покупки или ремонта аппарата МРТ в больнице №2 на Суздальском шоссе. С этой проблемой к депутату обратился житель микрорайона Николай Жаров.

- Вот уже год аппарат МРТ не работает. Для пациентов с хроническими заболеваниями, вынужденными проходить периодическое плановое обследование и записываться на бесплатные исследования МРТ за несколько месяцев вперед, это серьезная проблема, - констатировал обратившийся.

Сергей Якушев выразил готовность содействовать в разрешении ситуации.

- В Ярославской области строятся новые медучреждения, оснащаемые современнейшим оборудованием, поэтому пути решения этой проблемы, я думаю, будут найдены, - сказал Сергей Якушев.

Вторая проблема, изложенная на депутатском приеме - жалобы на качество работы Управляющих компаний, неправомерность и непрофессионализм некоторых решений в части проведения ремонтных работ МКД. Сергей Якушев предложил заявителю изложить все претензии письменно, чтобы разобраться по всем пунктам конкретно.

- Жалобы на работу Управляющих компаний поступают часто, - говорит Сергей Якушев. - Все больше убеждаюсь в своевременности и актуальности озвученного минувшим летом предложения премьер-министра РФ Михаила Мишустина об усилении в системе ЖКХ государственного контроля, регламентации и прозрачности всех взаимоотношений и работ, проводимых в этой сфере. Первым шагом к этому должна стать модернизация государственной информационной системы, обслуживающей отрасль.