Сергей Якушев провел ряд встреч во дворах Липовой Горы и Дядьково

  • Дата публикации : 15 сентября 2021
  • Дата события : 15 сентября 2021

Депутат Ярославской областной Думы Сергей Якушев провел несколько встреч во дворах Липовой Горы и Дядьково. В центре внимания - те дворовые территории, актив которых подал заявки на проведение работ по благоустройству в рамках соответствующих федеральных проектов и муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Это дворы по ул. Корабельная д. 26 и 28, корп.2; ул. Щепкина, д. 3 и Пирогова, д. 18/1; ул. Пирогова, д. 22 и 22, корп.2 . На всех встречах присутствовали представители районной администрации.

- Такие совместные обсуждения очень важны, - отмечает Сергей Якушев. - При утверждении списка работ и формировании смет уже не должно возникать никаких разночтений. Особенно хочется отметить инициативность самих жителей дворов. Так, активисты с ул. Корабельная и Пирогова обратились к опыту организации ремонтных мероприятий в соседних дворах, а жители двора по ул. Щепкина/Пирогова проявили особую настойчивость, изучив при помощи моих помощников вопрос подачи заявок «от и до». Инициатива здесь была, действительно, общей, а в группе активистов - немало молодежи.

Ремонтные работы во дворах, обустройство тротуаров, формирование парковок, подходы к подъездам, заезды во дворы - таковы основные планы. Но и они должны быть полностью согласованы.