Сергей Якушев проверил ход исполнения в регионе проекта «Детский спорт»

Сергей Якушев проверил ход исполнения в регионе проекта «Детский спорт»

  • Дата публикации : 16 июня 2022
  • Дата события : 16 июня 2022

В этом году в Ярославской области появится три физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. По одному в Ярославском и Тутаевском районах и в Ярославле. Ход их строительства обсудили сегодня на совещании в Думе, которое провел заместитель председателя регионального парламента Сергей Якушев. Как отчитались представители муниципалитетов, проекты находятся в разной стадии проектирования. Например, в Тутаевском районе уже готово положительное заключение госэкпертизы по ФОКОТу, который расположится на левом береге Тутаева рядом с футбольным полем. В ближайшее время состоятся торги по выбору подрядной организации.

По ФОКу в поселке Щедрино Ярославского района проектно-сметная документация уже месяц находится на рассмотрении экспертизы. И муниципальные власти опасаются, что затягивание сроков экспертизы может сказаться и на самом строительстве. Они рассчитывают получить положительное заключение не позднее конца июня, чтобы вовремя приступить к следующему этапу работ.

По ФОКу на Большой Норской улице в Ярославле проектно-сметная документация тоже в процессе подготовки и будет готова к августу.

Строительство данных спортивных сооружений - проект федерального уровня. За счет федеральных средств на данных площадках будет установлено «умное» спортивное оборудование, позволяющее получать информацию о том, какие спортивные упражнения можно выполнять на данном оборудовании, проводить тренировки и дистанционно получать информацию о его загруженности.

- «Детский спорт» - это один из серьезнейших социальных проектов партии «Единая Россия». Их финансирование обеспечивается через федеральный бюджет. Если мы сегодня выполним все работы в срок, то сможем обратиться за финансированием и в последующие периоды, - подчеркнул Сергей Якушев. - Мы видим, что есть районы-передовики, а есть и отстающие. Там, где люди много лет работают и являются патриотами своей малой родины, проекты идут с соблюдением планируемого графика. Мы подготовим письмо в госэкспертизу с просьбой уделить особое внимание данным объектам, хотя понимаем сезонную загруженность ведомства.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5