Сергей Якушев: «Задача экспертных советов - на постоянной основе разрабатывать меры поддержки экономики и механизмы реализации»

Сергей Якушев: «Задача экспертных советов - на постоянной основе разрабатывать меры поддержки экономики и механизмы реализации»

  • Дата публикации : 6 апреля 2022
  • Дата события : 6 апреля 2022

Сегодня в Думе состоялись заседания экспертных советов при комитетах, на  которых обсуждалась разработка и реализация мер по стабилизации и развитию экономики региона. В состав советов вошли как сами депутаты, так и представители предпринимательского сообщества, общественники. Проведенные встречи прокомментировал заместитель председателя Думы Сергей Якушев.  

- Те проблемы, с которыми столкнулась наша страна, они огромные, и они не исчезнут сами по себе даже в течение года. Уже понятно, что нужно перестраиваться для работы в новых условиях, вводить новые элементы, связанные с такими понятиями как государственное планирование, мобилизационная экономика. Причем, делать необходимо и в промышленности, и в сельском хозяйстве, в соцсфере и тд., - сказал Сергей Якушев. - На сегодняшней встрече собрались как раз представители всех направлений и сфер. И задача экспертных советов теперь на постоянной основе разрабатывать меры, механизмы их реализации. Должен быть создан постоянный механизм взаимодействия вот этого экспертного сообщества с главой региона, исполнительной властью для  того, чтобы находить все  решения. Государство сегодня опубликовало массу мер поддержки населения, экономики, но необходимо еще огромное количество точечных мер по разным вопросам. Например, рост цен. Уже звучат идеи о законе, который бы регулировал ценообразование на питание. Еще несколько лет назад сложно было представить такое в условиях рыночной экономики. Так что сегодня старт большого процесса.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5