Строительство школы в Вощажниково ведется в соответствии с установленными сроками

• Дата публикации : 17 августа 2022
  • Дата события : 17 августа 2022

В Борисоглебском районе продолжается возведение Вощажниковской средней школы. Депутат Ярославской областной Думы Андрей Юдаев проверил ход строительства. В настоящее время в здании школы ведутся внутренние отделочные работы: частично вставлены окна, залиты полы. Сроки сдачи объекта – конец 2022 года. Сумма контракта - порядка 400 миллионов рублей.

- Строительство школ, их капитальный ремонт, обновление материально-технической базы – это один из приоритетов народной программы «Единой России». К 2024 году партия предлагает построить 1300 школ по всей стране за счет средств федерального бюджета, - заметил Андрей Юдаев. - На строительство школы в Вощажниково партия добилась выделения порядка 360 миллионов рублей из федерального бюджета.

В настоящий момент в здании идут внутренние отделочные работы, осуществляется монтаж оконных конструкций.

- На сегодня закончены работы по наружным сетям, ведется монтаж оконных конструкций. Все материалы закуплены. Нет и не было никаких задержек с поставками. На объекте ежедневно трудятся более 90 человек. Подготовлена документация для пуска газа. С октября намерены пустить на объект газ от собственной котельной, - рассказал руководитель проекта Дмитрий Казанцев.

Вместе с депутатом на стройке побывала и директор Вощажниковской школы Светлана Марасанова. В школе она работает уже 26 лет. Начинала учителем начальных классов, а последние три года руководит образовательным учреждением. Вощажниковскую школу закончили и обе её дочери. А старшая дочь Алина сейчас работает учителем начальных классов.

- Как родители волнуются в ожидании ребенка, так и мы сейчас переживаем за процесс строительства. Это очень долгожданное событие, - сказала Светлана Марасанова. - Наша школа очень богата традициями. В 2023 году школе исполнится 155 лет. Уверена, вместе с замечательным педагогическим коллективом нам удастся и в новых помещениях сохранить традиции. Мы ценим и бережем накопленный опыт. И готовы развиваться дальше.

В школе будут оборудованы также мастерские, библиотека и спортивный зал. Планируются классы для занятий хореографией, скульптурой и живописью. Будут созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024