В день 100-летия пионерской организации в областной Думе поздравили ветеранов пионерского движения

• Дата публикации : 19 мая 2022
  • Дата события : 19 мая 2022

Сегодня в день 100-летия пионерской организации председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий встретился с ветеранами пионерского движения в Ярославской области. Встреча прошла в региональном парламенте.

- Мы сегодня пригласили людей, которые на определенном периоде своей жизни были либо тесно связаны с пионерией, либо до сегодняшнего дня продолжают работать во Всероссийской пионерской организации. Все они сохранили пионерский задор и пионерский настрой на добрые дела. В нашей стране эту школу, школу пионерии прошли свыше 200 млн человек. И, конечно, многие на всю жизнь оставили память о тех ощущениях, когда они вступали в пионерскую организацию, когда учились правильному поведению, отношению к обществу, к старшим, когда делали добрые дела, - сказал Михаил Боровицкий. – Пионерская организация и сегодня является одной из самых многочисленных и продолжает действовать. Поменялось отношение к тому, что каждый ребенок должен пройти через одну из общественных детских организаций, сейчас ведь нет такого требования. Но все-таки если дети в период своего становления проходят качественную школу, это на протяжении всей их жизни останется с ними, будет вести.

Участники встречи, среди которых были методисты дворцов пионеров, старшие пионервожатые, вожатые лагерей, делились своими воспоминаниями, рассматривали старые фотографии, пели песни, читали стихи, участвовали в блиц-опросе по истории пионерского движения.

- Сегодня очень большой праздник. Уже с утра я получила больше пятидесяти поздравлений. Мне позвонили и написали все: начиная от бывших вожатых лагерей «Океан», «Орленок», «Артек», которые живут в разных городах нашей страны, заканчивая моими пионерами, у которых я когда-то была вожатой и которыми я очень горжусь. Поэтому сегодня, конечно, есть особое ощущение праздника, единения, братства, потому что бывших пионеров не бывает! – сказала председатель областного совета Ярославской областной пионерской организации Татьяна Молчанова.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024