В День воздушно-десантных войск в Ярославле открылась галерея, посвященная героям СВО

• Дата публикации : 2 августа 2024
  • Дата события : 2 августа 2024

Сегодня в День воздушно-десантных войск у Музея боевой славы рядом с бюстом основателя ВДВ В.Ф. Маргелова состоялось открытие галереи «Герои СВО. 299 парашютно-десантный полк». На мероприятии присутствовали представители органов власти, а также общественных и ветеранских организаций. Ярославскую областную Думу представил заместитель председателя Думы Антон Капралов.

- Воздушно-десантные войска – это настоящая элита нашей армии. Отрадно, что многие ребята мечтают связать свою жизнь именно с этим родом войск. Вы выполняете наиболее сложные задания, являясь истинными патриотами нашей родины. Хотелось бы не только поздравить вас с праздником, но и поблагодарить за те ценности, которыми вы наполнены сами и которые вы несете и прививаете в нашем обществе, - сказал на торжественной церемонии Антон Капралов.

Продолжатся торжества традиционно на аэродроме в Карачихе прыжками с парашютом ветеранов ВДВ, также здесь пройдет награждение ветеранов, состоится концерт авторов-исполнителей военно-патриотических песен.