В Дзержинском районе Ярославля распахнула двери новая школа

• Дата публикации : 2 сентября 2024
  • Дата события : 2 сентября 2024

Сегодня в Дзержинском районе Ярославля на улице Пашуковской открылась новая школа. На торжественной линейке побывали губернатор области Михаил Евраев, депутаты областной Думы Александр Гончаров и Максим Дмитриев, мэр Ярославля Артем Молчанов, заместитель председателя Правительства области Лариса Андреева, министр образования Ирина Лобода.

Школа рассчитана на 1100 учеников. Глава региона поблагодарил строителей, которые трудились над возведением объекта, а также поздравил администрацию школы, учителей, всех школьников и родителей с началом нового учебного года.

Таких школ у нас не строилось много лет. Но еще важнее, что она не единственная. Большую школу на 1100 мест возводим на Московском проспекте, идет строительство на Большой Федоровской. Новые школы появятся в Угличе, Ярославском и Рыбинском районах. Желаю всем школьникам хорошей учебы, потому что это прямые инвестиции в себя и свое будущее, а педагогам – радости и удовольствия от работы! – сказал губернатор.

В новой школе большой актовый и три спортивных зала, один из которых предназначен для начальной школы, библиотека, информационно-библиотечный центр, современные кабинеты технологии, лаборатории.

- Я рад за школьников, которые придут в новые классы, новые лаборатории, шикарные спортивные залы, актовый зал. Материальная база в этой школе просто на высочайшем уровне. Очень надеюсь, что совсем скоро в школе появится своя атмосфера, которую создадут сами школьники своим стремлением овладевать знаниями, дружить, уважать преподавателей, творить и делать так, чтобы школа осталась в памяти на всю жизнь, - подчеркнул Александр Гончаров.

После торжественной линейки учащиеся пяти первых классов прошли на свое первое в жизни школьное занятие. А гости праздника смогли оценить проделанную строителями работу на экскурсии по школьным классам и помещениям.