В областной Думе наградили победителей конкурса «Лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в СМИ»

• Дата публикации : 13 декабря 2021
  • Дата события : 13 декабря 2021

В Ярославской областной Думе прошло награждение журналистов - победителей ежегодного конкурса «Лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в СМИ» в 2021 году. Награды вручил председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

В соответствии с Положением о ежегодном конкурсе и на основании протокола заседания оргкомитета по подведению итогов конкурса принято решение в номинации «Лучший телевизионный сюжет» наградить дипломом за 1 место Карушкину Яну Анатольевну, директора ГТРК «Ярославия», дипломом за второе место - Колчина Георгия Александровича, корреспондента Первый Ярославский телеканал, дипломом за третье место - Сысоеву Екатерину Александровну, корреспондента Городского телеканала.

В номинации «Лучшая публикация в печатном средстве массовой информации» диплома за 1 место была удостоена Киселева Татьяна Юрьевна, главный редактор газеты «Гаврилов-Ямский вестник», диплома за 2 место - Орлова Людмила Константиновна, главный редактор газеты «Брейтовские новости», диплома за 3 место - Синицына Александра Сергеевна, корреспондент газеты «Вперед».

В номинации «Лучшая серия публикаций в печатном средстве массовой информации» диплом за 1 место был вручен Ринкевичу Дмитрию Иосифовичу, главному редактору Тутаевской газеты «Берега», диплом за 2 место - Репиной Татьяне Витальевне, главному редактору газеты «Районные будни», диплом за 3 место - Батуевой Елене Викторовне, главному редактору газеты «Вестник Совета Муниципальных Образований».

В номинации «Лучший материал интернет-сайта» 1 место - у Будилковой Светланы Николаевны, заместителя главного редактора газеты «Новая жизнь», 2 место – у Макаровой Натальи Сергеевны, главного редактора газеты «Ростовский вестник». Дипломом за 3 место отмечена Смирнова Екатерина Евгеньевна, корреспондент газеты «Угличская газета».

Председатель Союза журналистов Ярославской области Ирина Пухтий, в свою очередь, вручила депутатам Благодарности за сотрудничество с журналистским сообществом. Наградами были удостоены Антон Капралов, Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев.

В завершении церемонии награждения состоялась пресс-конференция Михаила Боровицкого, на которой председатель Думы еще раз подвел итог заседанию парламента, основным вопросом повестки дня которого стало рассмотрение бюджета на 2022 год во втором чтении.