В преддверии 9 мая в поселке Никульское продолжается обустройство мемориального комплекса

• Дата публикации : 29 апреля 2022
  • Дата события : 29 апреля 2022

В преддверии 77-летия Великой Победы в поселке Никульское  продолжается обустройство мемориального комплекса, посвященного памяти погибших воинов-земляков в годы Великой Отечественной войны. На месте побывал депутат областной Думы Эльхан Мардалиев.

К 75-ой годовщине празднования здесь была установлена пятиконечная звезда. Она дополнила и украсила установленный ранее, в 2017 году, в память о подвиге наших соотечественников обелиск. Также была благоустроена территория вокруг.

В этом году мемориальный комплекс дополнен конструкциями, установленными на бетонное основание, на которых нанесены надписи «Никто не забыт, ничто не забыто».

- Открытие новых элементов этого значимого мемориального комплекса, продолжение его обустройства - особо значимое событие в жизни не только поселка Никульское и Тутаевского района, но и всей Ярославской области, - сказал депутат. - Это не просто дань памяти погибшим соотечественникам, но и урок мужества и славы для юного поколения. Наш долг и долг будущих поколений как можно дольше сохранять память о той войне, о тех невосполнимых потерях и страданиях, о великом подвиге всего советского народа. В нынешнее время мы тем более не имеем права забывать о мужестве и стойкости, об отваге и патриотизме наших солдат, сломивших «хребет»  фашизму и освободивших мир от «коричневой чумы 20 века».

Депутат также выразил признательность всему коллективу предприятия «Промтехмонтаж-Диагностика» и лично его руководителю Валерию  Морозову за изготовление памятника.

Февраль 2024