В Рыбинске отремонтирован спортзал СК "Олимп"

• Дата публикации : 15 июля 2020
  • Дата события : 14 июля 2020

В Рыбинске в рамках проекта «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования отремонтировали  напольное покрытие в спортивном зале СК «Олимп».

Само здание спорткомплекса  было построено в 1995 году. Особого внимания требовал пол в спортивном зале. В этом году благодаря поправкам депутата областной Думы Владимира Денисова в региональный бюджет и при софинансировании местного бюджета удалось реализовать первоочередные планы.

- Площадь спортивного зала 660 квадратных метров. Чтобы привести покрытие пола в нормативное состояние потребовалось около 60 кг шпаклевки, 200 кг краски и 120 – лака.  Стоимость работ около 230 тысяч рублей, из которых 213 тысяч – средства областного бюджета,  - рассказал заместитель директора  департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Рыбинска Александр Кормилицын.

За ходом ремонта следили члены инициативной группы, так называемый родительский комитет воспитанников спортшколы.
- Напольное покрытие в спортзале  давно устарело, заниматься спортом на таком было уже проблематично. Пока шли работы, мы могли в любое время проверить ход ремонта.  На мой взгляд, всё выполнено качественно и в срок,- поделился своими впечатлениями член инициативной группы Андрей Дылинов.

Спортсмены смогут оценить качество работ в самое ближайшее время. С завтрашнего дня у волейболистов и теннисистов  начнутся тренировки.

- Как депутат я постоянно сотрудничаю с нашими рыбинскими спортивными, музыкальными, общеобразовательными  школами и детскими садами. Совместно  с администрацией стараемся изыскивать и направлять средства на решение неотложных задач в учреждениях социальной сферы, - отметил Владимир  Денисов.

За активную помощь депутату вручили благодарность от руководства спортивной школы № 3. С 2018 года  по программе «Решаем вместе!» в рамках инициативного бюджетирования смогли улучшить материально-техническую базу полтора десятка спортивных объектов Рыбинска.

Февраль 2024