В Рыбинске состоялся медицинский фестиваль «Радуга здоровья»

• Дата публикации : 3 июня 2024
  • Дата события : 3 июня 2024

Он открылся на базе Общественно-культурного центра.
Участников фестиваля поприветствовала депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

- Такие акции, направленные на сохранение здоровья и профилактику заболеваний, очень востребованы у населения, и они будут продолжены. С руководством Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, организовавшего «Радугу здоровья», договорились, что в августе в Рыбинске пройдёт подобная акция для детей, - прокомментировала Лариса Ушакова. - С 4 июня в Ярославской области вновь стартует акция «Шаг к здоровью», реализуемая при поддержке Губернатора Ярославской области Михаила Евраева. В различных районах области будут открыты мобильные пункты, в которых можно будет пройти медицинскую диагностику, получить консультацию врача и рекомендации по профилактике заболеваний.

Все посетители фестиваля могли бесплатно и без предварительной записи проверить своё здоровье: сдать анализы, пройти ультразвуковое и другое обследование, получить консультацию специалиста.