В Рыбинске во дворце спорта «Метеор» прошел детский турнир по самбо «Твой шанс»

  • Дата публикации : 28 марта 2021
  • Дата события : 28 марта 2021

27 марта в Рыбинском дворце спорта «Метеор» состоялось открытие первого этапа кубка детской лиги самбо «Твой шанс» среди юношей 2010-2011 и 2008-2009 годов рождения. На турнир съехались более 230 спортсменов из 5 регионов страны. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов.

- Для меня очень важно, что в рамках этого турнира будет организована детская спортивная лига по борьбе самбо. Спорт - это удел очень сильных и, в тоже время, самых справедливых людей. В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно. Всем желаю победы, но пусть победит сильнейший! – сказала Лариса Ушакова.

Турнир памяти мастера спорта по борьбе самбо Николая Васильевича Ролевича проводится 10-й раз. В 2021 году он впервые вошел в детскую лигу самбо. Всероссийские соревнования по борьбе самбо ежегодно собирают лучших спортсменов со всей России в Рыбинском дворце спорта «Метеор», который отпраздновал в этом году 50-летный юбилей. Это учреждение спорта очень популярно среди рыбинцев, ежедневно его посещает более 1000 человек.