В рыбинской спортшколе № 1 в этом году отремонтируют фасад здания

  • Дата публикации : 8 июня 2022
  • Дата события : 8 июня 2022

Сегодня депутаты областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов посетили спортивную школу №1 имени В.С. Бацкевича в Рыбинске. Здесь занимаются ребята спортивной акробатикой и  греко-римской борьбой. Вместе с представителями рыбинской администрации депутаты осмотрели ход работ по ремонту фасадов.

- Ремонт в здании делали постепенно, - рассказывает заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.В прошлом году сделали кровлю, цоколь, отмостки. Этим летом наконец-то начали восстанавливать фасад. Большую часть средств удалось получить в рамках инициативного бюджетирования по проекту «Решаем вместе!».

- Приведение в порядок фасада спортшколы №1   - наша инициатива. По нашей поправке в областном бюджете было предусмотрено 500 тысяч рублей на ремонт фасада, – говорит депутат областной Думы Лариса Ушакова. - В целом, на эти цели направят больше 900-сот тысяч рублей. Кроме того, мы способствовали тому, чтобы в этом году здесь по всем правилам обустроили аварийный выход.  

- Есть предписание прокуратуры сделать аварийный выход в соответствие с новыми правилами. Мы понимаем, что дети должны заниматься в помещениях, которые не только функциональны, но и безопасны. Уже несколько лет эта школа получает финансовые средства из областного бюджета по поправкам, которые вносят ряд депутатов Ярославской областной Думы от Рыбинска, - отметил Владимир Денисов.

Что касается ремонта фасада, то подряд выиграла рыбинская фирма, она приступила к работам в конце мая.