В школе № 1 Переславля-Залесского капитально отремонтируют спортивный зал

В школе № 1 Переславля-Залесского капитально отремонтируют спортивный зал

  • Дата публикации : 18 января 2021
  • Дата события : 18 января 2021

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев приняли участие в собрании педагогов, родителей и общественников по принятию решения о вхождении в губернаторский проект «Решаем вместе!». Собравшиеся единогласно проголосовали за проведение капитального ремонта в школьном спортивном зале. Как пояснила директор школы Елена Сурнина,  школьное здание было построено в 1914 году. Капитального ремонта в нем с тех пор не было. В настоящее время в школе обучаются в две смены 730 учащихся.

- Спортивный зал у нас очень востребованный, мероприятия проходят вплоть до воскресения. В выходной здесь проводятся секции и спортивные соревнования. Ребята занимаются баскетболом и волейболом, - рассказывает  Елена Сурнина. - Главной проблемой является пол. Подвала здесь как такового нет, пол держится на деревянных подпорках, сооруженных еще при строительстве школы более века назад.   

Депутаты считают, что откладывать ремонт спортивного зала больше нельзя.

- Мы увидели состояние помещения своими глазами. Конечно, дети должны заниматься физкультурой в более комфортных условиях. Мы очень надеемся, что уже в этом году в рамках программы «Решаем вместе!» зал будет приведен в должный вид, и дети будут заниматься спортом в обновленном помещении, - отметил Юрий Филимендиков.  

Проектом предусмотрена замена пола, окон, ремонт стен, потолков. Стоимость работ более 2,4 миллионов рублей.

- Особенно хотелось отметить, что данный проект был поддержан нашим коллегой Алексеем Дмитриевичем Константиновым, который трагически погиб в конце прошлого года. Жители города и руководство этой школы обращались к нему и заручились его поддержкой. И наша задача теперь сделать так, чтобы реализовать идею своего коллеги уже в этом году, - подчеркнул Андрей Юдаев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы