В школе № 40 Красноперекопского района будет организован дополнительный вход на территорию

• Дата публикации : 2 ноября 2021
  • Дата события : 2 ноября 2021

В школе № 40 Красноперекопского района депутат областной Думы Андрей Щенников с директором школы и представителями родительского комитета  обсудили возможность организации дополнительного входа в школу.

По словам директора школы Светланы Клеповой, учебное заведение готово установить на калитку со стороны улицы Овинной домофон, чтобы выполнить требования безопасности. Но к этой калитке не благоустроен проход.

- С моей стороны уже организована опиловка ветвей деревьев, которые расположены рядом с калиткой, - говорит Андрей Щенников. - Инициативная группа родителей поддержала обустройство второго входа в школу. В настоящее время дети обходят школу, чтобы зайти на ее территорию, образуя единовременно большой поток. Также родители согласились провести субботник после каникул, чтобы дорожка была чистой.