В Тутаеве прошло совещание с участием областных, городских и районных депутатов

• Дата публикации : 9 ноября 2021
  • Дата события : 9 ноября 2021

В Тутаеве состоялось совещание, в котором приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, Алексей Калганов и Юрий Павлов, депутаты муниципальных советов города и района. Обсудили взаимодействие депутатов всех уровней при формировании областного бюджета. Были рассмотрены вопросы, касающиеся уже реализованных объектов в рамках федеральных и партийных программ, а также планируемых проектов на 2022 год. Как отметила заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова, в планах - исполнение предложений жителей, которые поступили в народную программу.

- Мы планируем и дальше ремонтировать сельские дома культуры, строить  стадионы, развивать центры высокотехнологичного дополнительного образования, оказывать поддержку агропромышленному комплексу, поддерживать работу с молодежью в районах.  Особенно хотелось бы расширить программы по благоустройству дворовых территорий. Надеемся вместе с жителями на поддержку всех предоставленных в бюджет 2022 года предложений, - отметила Ольга Хитрова.

На совещании затронули также тему здравоохранения. Главный врач Тутаевской центральной районной больницы Андрей Яценко сообщил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной, по-прежнему необходимо соблюдать все меры предосторожности.

- Тем, кто еще не вакцинировался, необходимо это сделать, следуя медицинским показаниям, - отметил главный врач.

Февраль 2024