В тутаевском молодёжном центре «Галактика» начался ремонт выставочного зала

  • Дата публикации : 24 августа 2022
  • Дата события : 23 августа 2022

Финансирования работ  удалось добиться депутатам областной Думы Юрию Павлову и Алексею Калганову благодаря проекту инициативного бюджетирования «Решаем вместе» при поддержке врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

В ближайшее время в молодежном Центре обновят выставочный зал.

 - Для привлечения молодежи будет создано еще одно современное и стильное пространство, - рассказал Юрий Павлов. - Напомню, ранее в 2019 году были отремонтированы помещения первого этажа, кинозал, лестничная клетка, уборные для посетителей. Проведены работы по замене напольных покрытий и электропроводки. Кроме того, приобретено новое оборудование для видеонаблюдения, кондиционеры, гардеробная система, мебель для кафе и кассы, зеркала, стулья и кресла-мешки для зоны отдыха.

- Современное для молодежи пространство удалось создать на средства губернаторского гранта, который Тутаевский район получил как один из лидеров «Рейтинга-76» за высокие результаты в молодежной политике,  - прокомментировал Алексей Калганов.

Также этом году по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» и национальному проекту «Жилье и городская среда» проведены работы по благоустройству парка возле молодежного центра «Галактика». Первым этапом проведены работы по устройству пешеходных зон и озеленению. В рамках второго этапа планируется установить новое освещение и элементы малых архитектурных форм.